Начала работу выставка «Спецмаш-2023» в Монголии

Сегодня в Дархане (Монголия) открылась выставка российской сельскохозяйственной и строительно-дорожной техники «Спецмаш-2023».

 

Выставка организована Министерством промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Ассоциации «Росспецмаш». Оператор мероприятия – АО «Экспоцентр».

 

В выставке принимают участие 17 отечественных предприятий, среди которых Ростсельмаш, Петербургский тракторный завод (Кировец), Пегас-Агро, Мельинвест, Меркатор-Холдинг, ОМГ СДМ, Техно-сталь, Кургандормаш, Алмаз, Ом-Сельмаш, ЛиС, Кузембетьевский РМЗ и другие.

 

По данным статистики, в последние годы в Монголии наблюдается стабильный рост производства сельскохозяйственной продукции и строительства инфраструктуры. В связи с этим возрастает спрос на качественную и надёжную технику, что делает выставку «Спецмаш-2023» актуальной и востребованной для местных аграриев.

 

На площади более 1500 кв. м. монгольские посетители смогли познакомиться с новыми высокотехнологичными разработками и популярными моделями зерноуборочных комбайнов, посевных комплексов, опрыскивателей-разбрасывателей, зерноочистительных сепараторов, метателей зерна и другой сельскохозяйственной техники. Помимо этого, на выставке представлены коммунальная техника для уборки дорог, оборудование для производства материалов строительства и ремонта дорог и многое другое.

 

В церемонии открытия и официальном обходе выставки приняли участие директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Мария Ёлкина, директор Департамента политики и планирования Министерства продовольствия, сельского хозяйства и лёгкой промышленности Монголии Ц. Болорчулуун, торговый представитель Российской Федерации в Монголии Максим Васильев, губернатор аймака Дархан-Уул Б. Азжаргал, генеральный консул Российской Федерации в Дархане Руслан Зайнутдинов.

 

В рамках выставки запланирована серия деловых мероприятий и встреч. Круглый стол «Россия и Монголия: развитие сотрудничества в сельском хозяйстве и дорожном строительстве»; рабочая поездка с посещением типичного фермерского хозяйства Монголии по вопросам развития международного партнёрства с монгольскими предпринимателями и практики применения российской сельхозтехники на предприятиях агропромышленного комплекса; B2B- и В2G-встречи российских участников выставки с монгольскими партнёрами.

 

Выставка «Спецмаш-2023» будет полезна для предпринимателей Монголии, так как позволит им ознакомиться с новейшими разработками и технологиями, а также установить деловые контакты с производителями и поставщиками сельскохозяйственной и строительно-дорожной техники. Это способствует улучшению качества и эффективности работы аграриев и развитию отрасли в целом.

 

Выставка «Спецмаш-2023» в Дархане открыта до 31 мая.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»